德州扑克在线,德州扑克专业版,德州扑克在线游戏

当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

房屋产权未办理

信件编号: 20210106115213609 来信时间: 2021-01-06
信件类型: 揭发控告 姓名: 陈****
内容: 我是属于帝豪绿洲拆迁安置户,超出合同面积已经按开发商的定价(高于当时成交价)付款予开发商,超出面积部分已缴纳所有税费。根据拆迁合同,开发商迟迟(交房后约四年)未将产权登记证办理予安置户,询问开发商久久未果,电话咨询遗留问题处理中心,答复是在协调;我于2020年8月9日来信,9月7日回复9月底完成处理;11月4日来信,11月16日回复月底完成处理;至今电话咨询开发商说还未处理。不知是普通老百姓的事是小事还是相关部门的效率低下,请相关部门督促此事。
答复情况:
答复单位:德州扑克在线,德州扑克在线游戏:不动产登记中心    答复时间:2021-01-11

答复意见:

陈旭东网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    按照县房地产权遗留问题处置领导小组办公室2020年12月30日《德州扑克在线,德州扑克在线游戏:“帝豪绿洲”房地产权属遗留问题处置工作专题会会议纪要》(2020-7)议定内容,明确“帝豪绿洲”小区因政府征收拆迁安置到帝豪绿洲的问题,涉及超面积安置的契税,由县国有土地上房屋征收与补偿中心与开发公司核实人员和总金额后办理。请你积极对接,县国有土地上房屋征收与补偿中心电话:0827-6330959。

                     
                             德州扑克在线,德州扑克在线游戏:不动产登记中心
                                 2021年1月11日