德州扑克在线,德州扑克专业版,德州扑克在线游戏

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

白衣镇圈井村罗家坝修路占地赔款迟迟不发

信件编号: 20201118032000674 来信时间: 2020-11-18
信件类型: 举报 姓名: 周****
内容: 2017年罗家坝因修路占了十几户农民用地,占地赔款只给了百分之四十,后面百分之六十到目前为止杳无音信,这几年一直在问圈井村干部,村干部回复的是钱要给,你等到就是。这一等就是3年,现在去找村干部都是极其不耐烦,谁便两句话把人打发走。县长大人,希望您能给我们圈井1社十几户农民做主,这个钱到底是怎么回事,村上为什么不发下来到每户?
答复情况:
答复单位:德州扑克在线,德州扑克在线游戏:白衣镇人民政府    答复时间:2020-12-16

答复意见:

周辉网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    经白衣镇星白路征拆组核查,星白路征地拆迁补偿名单中无你的姓名。
    你所反映的“占地赔款只给了40%,剩余60%的征地补偿费用一直未支付”的情况属实。我镇正积极向上争取资金,待资金拨付到位后,立即兑现下差部分。
    感谢你对白衣镇发展的支持和理解。
                                               
                           
                         
                     德州扑克在线,德州扑克在线游戏:白衣镇人民政府
                         2020年12月16日